понедельник, 14 января 2013 г.

С Новым Годом! Еще раз!

Ну вот он и наступил окончательно! Новый Год! Я постепенно втягиваюсь в работу и периодически ловлю себя на мысли, что она (мысль) продолжает работать в направлении новогодней тематики. А как-то уже не актуально:) Сшила, правда, кое-что не новогоднее длядомадлясемьи, отсниму - покажу. А сегодня решила показать ребёнкин подарок бабушке.
После того, как я привезла с МК черепичный домик, ей захотелось тоже попробовать слепить черепичку и вообще сделать что-то подобное. Покупку большой черепицы пришлось отложить до безпробочных дорог, поэтому решили задекорировать досочку. Грунтовала, красила, клеила она, конечно под моим чутким руководством:) Я  помогла нанести структурную пасту и приклеить черепичку, которую слепили тоже вдвоём, ну и какие-то мелкие детальки, тоже были поручены мне.

И конечно имя автора несколько отличное от предыдущих постов:))))

 Черепичку, конечно, сделали белую, затонировали, а потом "снежком присыпали" :) На фото противно поблескивает матовый)))) лак, но хотела показать, что ёлочка для пущей нарядности покрыта объёмным стекловидным лаком. Хотя мной было предложено покрыть таким лаком только шарики, но автор :) запротестовал, и елка целиком покрылась глянцем:)))

 
Вот так мы развлекались перед наступлением Нового Года :)
Материалы
Разделочная доска
Грунт, лак акриловые
Паста структурная
Салфетка для декупажа
Масса для моделирования
Акварель
Лента и колокольчик :)

14 комментариев:

  1. С Новым годом! Маша - умница! Мама - тоже!

    ОтветитьУдалить
  2. Ника, какая умница у тебя доча, вся в маму пошла- рукодельница:))) А моя вот, только по клубам ходить, ну ни как ее к рукоделию не приучу:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо:) И от ребёныша тоже:) Не переживай, всему свое время:))

      Удалить
  3. Какой прелестный там домик с черепичкой!!! Такой классный! Утащу к себе в копилку идею, можно? :)
    Дитёнок молодец ;)))) Есть в кого быть рукодельницей ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся! Конечно можно, а лучше за идеями сюда, здесь много вариантов http://dollstoys.blogspot.ru/2012/11/blog-post_26.html и сюда http://dollstoys.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html ))

      Удалить
  4. Ника, у вас замечательный блог. Приглашаю за Наградой!
    http://margarita-as.blogspot.ru/2013/01/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо за отзыв:) Заберу обязательно:)

      Удалить
  5. Ника, какая замечательная идея - домик на разделочной доске! Мои аплодисменты Вашему талантливому чаду!!! Я до сих пор под впечатлением черепичного домика:) Посмотрела в Интернете разные варианты и "заболела". Но пока в нашем славном городе-герое не найти такой черепицы ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dina, спасибо большое от ребеныша:)) Да с черепицей и у нас не так хорошо, как хотелось бы, в том инет-магазине, где она была, ее продавали только при условии самовывоза, хрупкая все-таки штука. И когда мы туда добрались, там осталась только одна, и мне еще удалось прикупить пару в студии, где расписывали пряники-козули. В общем я счастливый обладатель 3 заготовок, по почте к сожалению их не пошлешь( Если только изловчиться и изобрести самостоятельно что-нибудь:)))

      Удалить
    2. Nika, спасибо, ищем, изобретаем!:))) Видела домики на кирпичах - тоже интересно, но они не такие изящныее, уж больно монументальные.Главное - желание!

      Удалить
    3. Это точно! Может попробовать из терракоты вылепить, может не такую большую, по-меньше, чтобы не разломилась. Будет миниатюра:)) Потом похвалитесь:))

      Удалить
  6. Я почему-то пропустила этот пост! Дочка умничка у тебя! Все очень хорошо сделала)))))Красота!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...