четверг, 6 августа 2015 г.

Текстильная кукла в национальной немецкой одежде. Фотоотчет о мастер-классе.

Здравствуйте всем!
Я в очередной раз пропала больше, чем на месяц, я бы даже сказала на все лето:)) И вот я снова с вами!
Если вы подумали, что я была в отпуске и отдыхала, то вы ошибаетесь! Причин пропажи достаточно - работы было много, мастер-классов было немного, но зато какие... об одном из них сегодняшний пост, да и какой-то писательский кризис случился:)) А у вас бывают такие кризисы?:)
Ну да ладно... к вопросу об МК про текстильную куклу национальной немецкой одежде:) Предложение провести МК для 20! человек вызвало двойственное чувство - как-то многовато участников, а с другой стороны тема интересная. Пока готовилась к занятию столько материала пересмотрела по костюмам, открытки, офорты... интернет все-таки хорошая штука!)
На подготовку, закупку, шитье заготовок ушло приличное количество времени... Да и проходил он в Этномире, и почему его так далеко от Москвы построили?.. Аж в Калужской области уже) не ну понятно, там земля дешевле))) Сам Этномир вызвал у меня еще много вопросов, но сейчас не об этом.
В общем организатором этого мероприятия был Международный союз немецкой культуры в Москве. Частью многодневного культурного забега были творческие мк для поволжских немцев, в т.ч. и мой.
Когда отшивала заготовки, было такое ощущение, что я шью сороконожку и сорокоручку))) А костюмы... ведь хочется сделать их разными))



 
Шитье деталей одежды превратилось в массовое производство:)

 А это промежуточный результат, из интаграма :)

Но как говорится глаза боятся, а руки делают - и таким образом было все сшито, почти все набито (оставила для участников только по одной руке и ноге для набивки) иначе мы бы надолго зависли в калужских лесах ))
Естественно, сначала был оформлен образец, который был радостно согласован организаторами :)




И вот так прошел МК
 





И как же приятно видеть счастливые лица участниц, в этот момент начинает отступать тревога по поводу интереса участников и довольны ли они результатом:)

А когда кто-то задерживается, не идет на обед и неторопливо доделывает свою работу, то твой собственный голод тоже отступает:)))


А здесь вы видите с какой скоростью нужно передвигаться на таких многочисленных МК (я в левом углу))


И сфотографировать мастера можно только тогда, когда он зафиксировался и позирует:))

Ну а вот, собственно, результат ради которого мы собрались) Подставки импровизированные - бумажные стаканы, поэтому у наших кукол слегка вальяжная поза))



 Что хочется сказать в заключение)))
Не бойтесь браться за что-то грандиозное и не очень знакомое - это всегда интересно, это новые знания и опыт! Вот я теперь знаю на каком боку должен быть бант на переднике :) Опять же про близкую мне тему ручной набойки ткани в старой Европе, в т.ч. и Германии, был перечитан материал... и когда меня пригласили на гастроли в Волгоградскую область, я поняла, что вся эта работа была проведена не зря!))

И главное - поддержка близких! Вот фактор, который предопределил успех этого предприятия) Спасибо моему любимому мужу (я знаю, ты меня читаешь)), который помогал советами в оптимизации процесса (творческим натурам порой сложно уследить за организационными вопросами)), что согласился встать в такую рань и ехать в такую даль и таскался со мной по рукодельным магазинам...)) спасибо!

А вам спасибо, что дочитали до конца!

ps  Я по всем скучала!)




13 комментариев:

  1. Вика, ух ты, вот это скорость передвижения :))) ха-ха
    Какая ты молодец! Какие девушки молодцы! Грандиозный проект!
    Точно, не нужно боятся грандиозного, у нас все получится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого , какие масштабы! И такой кукольный отряд получился)))
    Приятно читать о достижениях.
    Ну и муж молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, отряд правда впечатляет)) спасибо, что заглянула)

      Удалить
  3. Ника, ты молодец! С удовольствием прочитала твой отчет :))
    (У самой желание что-то писать в блог пропало, поэтому рада возможности пообщаться с тобой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, не пропадай!) Может передохнешь и снова начнешь вести блог?) Тебе тогда надо в инстаграм, там можно и не писать, фото повесил и готово))

      Удалить
  4. Ника, я в шоке, честное слово!!! Действительно, масштабный и очень колоритный получился МК! Результат потрясающий! Чудесные куколки, и представляю, сколько приятных эмоций у участниц)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Я сама еще долго пребывала в шоке, от того что произошло!))

      Удалить
  5. Потрясающий, масштабный МК, Ника, побольше таких и чтобы впечатлений масса)

    ОтветитьУдалить
  6. А куколки какие замечательные получились)))

    ОтветитьУдалить
  7. Приветствую всех, меня зовут Карен Пол, я из Уэльса. Я слышал об этом сотруднике по ссуде по имени г-н Бенджамин Ли и его инвесторах, которые помогают людям с ссудами по всему миру. Я действительно нашел людей, свидетельствующих о его замечательной работе, и был удивлен, почему я не нашел эту компанию вовремя. Я никогда не верил тому, что люди говорили о компании, пока я не подал заявку и не попробовал. Сумма, которую я искал, была большой, и это было для недвижимости, сумма ссуды составляла 10,5 миллионов долларов США, поэтому я подал заявку, и г-н Бенджамин Ли поговорил. для меня, но поскольку моя ссуда была большой, мне потребовалось всего 5 рабочих дней, чтобы получить ссуду, потому что они сказали мне, что обслуживание ссуды составляет 48 часов, чтобы получить ссуду. Единственное, что он сказал мне сделать, это внести плату за подачу заявки, которая представляет собой плату за обработку моей ссуды, когда он сказал мне, что однажды я испугался, что это мошенничество, но я сказал, позвольте мне попробовать, я подал заявку комиссия, которая была заявлена, и это все, что я внес на счет менее чем за 5 рабочих дней, как он сказал, правда, я получил сообщение из своего банка, что сумма денег, которая составляла 10,5 миллионов долларов США, была зачислена на мой банковский счет, и все, что касается деньги подробности и от кого они пришли, вот это была кредитная компания мистера Бенджамина Ли, которая помогла мне, когда я впервые увидел это я был удивлен, я никогда не верил своим глазам, но это было правдой. Поэтому я сказал себе, так как другие люди, которые помогли засвидетельствовать о своих добрых делах, позволили мне сделать свое дело, чтобы в наши дни нелегко увидеть законную кредитную компанию в Интернете, поэтому любой из любой точки мира, кому нужен онлайн-кредит, не обманутый, подает заявку от этой компании Только они могут помочь. Я подтвердил это, и это правда, что я так счастлив, и я знаю, что эта компания сделает других людей счастливее, чем я. Вы можете связаться с этой компанией по почте или Whatsapp, но я использовал Whatsapp, потому что более быстрый почтовый адрес компании - +1 989-394-3740, 247officedept@gmail.com. Спасибо всем с уважением, Карен Пол из Уэльса.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...