пятница, 2 ноября 2012 г.

Про детей:)

Многие радивые мамы ведут дневники или что-то подобное, где записывают события происходящие с их детьми, что они (дети) говорят, их смешные и серьезные рассуждения. А многие нерадивые работающие мамы, вроде меня, все время собираются это сделать, но...:) Ко мне эта мысль приходит и уходит с завидной периодичностью вот уже пять лет, т.к. заговорила наша наследница очень рано:) Но несколько дней назад при мне произошел следующий разговор. После очередного перла, моя мама, смеясь говорит ребенку:
- Ой, Маруся, за тобой записывать надо, все твои высказывания!
- Записывайте. Я не против...- задумчиво и серьезно отвечает она :))
Вот оказывается чего я ждала! Ее разрешения!:)) Я подумала, почему бы не здесь?) Ведь практически все мы - мамы:)
Из недавнего.
Нарисовала она во весь лист формата А3! окно с раскрасивой рамой, без ставень правда:)) ставни не влезли!)))) Я ее спрашиваю: "Что это за окно?" А она мне: "Это окно принцессы, которая отвергла всех принцев и полюбила гонца. А ее отец-король из-за этого сказал, чтобы она шла в простые женщины!"
Вот представляете! Просто окно... А какая история любви. И какая судьба принцессы:) Могла ли я предположить, что я услышу в ответ такое:)

А это ее вариант "Девочки на шаре".

Думаю Пикассо на нас бы не обиделся:)

10 комментариев:

  1. :) вот-вот я тоже все собираюсь вести дневник.. но я полунерадивая мама :))) - я веду дневник. но пишу туда так мало и так редко!!! и все себя организую записывать, а не лениться, но каждый раз сто причин почему не записала :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ника, твоя дочка очень здорово рисует! Стоит обратить на это внимание! У нас в семье записывать надо за моей племянницей (9 лет), это просто песня, а не ребенок - ест тортик и говорит мне :"Я сейчас от этих килокалорий умру!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Могут дети...
      Да, рисунком мы занимаемся в школе искусств:) А "Девочка на шаре" это раскраска, надо было сразу написать, летом ездили на Флакон на День Испании, и там для детей такую развлекалочку прямо на улице устроили. Распечатали испанских художников в виде раскрасок и предложили детям:) Нам очень понравилось)

      Удалить
  3. Ой,хохочуНИМАГУ -это про "шла в простые женщины"!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Да-да, вот так нас не принцесс приложила:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ребенок отлично рисует!!! В художку её!!
    Дети такие смешные, в выходные проводила время со своей племянницей, столько нового узнала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ходим мы туда:)) Пользуйся случаем! такого как от них, больше нигде не узнаешь!)

      Удалить
  6. Здорово рисует и мыслит доча интересно, до мы думаем каждый раз когда они что-нибудь интересное скажут-запомним, но память такая вещь, забываем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, хорошая болезнь склероз, ничего не болит :))) Да, Кать, я тоже всегда думаю - разве такое забудешь!)) А через некоторое время мучительно вспоминаю, что же такое она недавно сказала?...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...