вторник, 17 мая 2016 г.

Время и пространство. Часы Рустик.

Привет - привет!
Ну что, опять говорить, что явилась и запылилась!)
Спасибо Наташе за легкий пинок и напоминание, о том что надо совесть уже иметь и показаться))
Сегодня пришла к вам с часами. Они, правда, уж давно проданы и радуют своих хозяев... Задумала я сначала пару часиков в стиле Рустик и вот что из этого вышло.


Это девочковые инструменты)))) - газовый паяльник и щетка с металлической щетиной. С помощью этих приспособлений обычная фанерная заготовка превращается в состаренную фактурную основу для часов. Надо сказать, что для любителей запаха обгорающего дерева это занятие - обжиг и браширование -доставит отдельное удовольствие!


У одних часов поверхность выглядит очень рустикально, в виде "наборных" разноцветных дощечек со следами почтовых штампов, привиделись мне старые грузовые ящики В них мне удалось не скатиться к другому стилю)


А вот со следующими часами все же не удержалась от намека на шебби-шик и тут появились завитушки) Но как мне кажется они вполне гармонично легли сюда.
Вот на фото ниже очень явно видна фактура состаренного дерева.


А многослойное окрашивание, меловые краски и протравливание довершили процесс...


и фанерные круги превратились в часы с историей)



В заключение скажу, что пользовалась меловыми красками. Я в восторге от них! Такая нежная поверхность, матовая и приятная на ощупь... Так что для любопытных и неуемных в творческих экспериментах рекомендую! Это находка и для декоративных вещиц, и для мебели! Мягкая, укрывистая, и вообще прекрасная во всех отношениях) Пробуйте!
На сегодня все)
Люблю, целую!
p.s. у меня теперь есть старый чемодан!))

12 комментариев:

  1. Вика, я рада, что ты показываешь нам свои новые работы. Мой фаворит - часы с досочковым делением, особо отмечу твою идею с тем, что каждая "досочка" окрашена в разный цвет, это несомненно привлекает дополнительное внимание :)
    Вика, ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, с чемоданом пока не придумала что сделать, покажу конечно! За часы спасибо)

      Удалить
  2. Ника, прелесть что за часы! Тоже приглянулись "досочные", просто они такие необычные ;). Очень стильно выглядят! Спасибо за разъяснения , как и из чего все делается, а про краски надо почитать и попробовать, не слышала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо большое!) Краски и правда очень хорошие, у нас девочки в весенней сессии видео-конференций нашей студии работали с этими красками) вот этот МК Оксаны Пахомовой, например https://www.youtube.com/watch?v=EPtDCJOour8

      Удалить
    2. Ника,спасибо большое! Посмотрела с удовольствием!

      Удалить
  3. Любуюсь. Очень интересная фактура и спасибо за описание. У моего мужа есть строительный фен, можно наверное вместо газового паяльника использовать. Меловые краски очень заинтересовали. Надо будет попробовать их в действии, если найду :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ, пропустила твой коммент! Не знаю на счет фена... пламя живое должно быть, чтобы древесина обгорела) а краски - вещщь, как говорят разведчики, ее уже начали в аэрозольном виде выпускать))

      Удалить
    2. Ника, а акриловые ультрамягкие - это не одно и то же с акварельными? Я в Минске проштудировала рукодельные магазины и нашла только такие. Продавец сказал, что поверхность получается шелковистая и цветовая гамма пастельная :)

      Удалить
    3. Наташ, меловые краски Stamperia вот так выглядят, я ими пользуюсь http://www.gela.ru/production?c=94856
      у них может объем разный
      О меловых красках viva decor отзывы не очень... говорят в сети есть рецепт изготовления в домашних условиях на основе акриловой краски и гипса.

      Удалить
  4. Приветствую всех, меня зовут Карен Пол, я из Уэльса. Я слышал об этом сотруднике по ссуде по имени г-н Бенджамин Ли и его инвесторах, которые помогают людям с ссудами по всему миру. Я действительно нашел людей, свидетельствующих о его замечательной работе, и был удивлен, почему я не нашел эту компанию вовремя. Я никогда не верил тому, что люди говорили о компании, пока я не подал заявку и не попробовал. Сумма, которую я искал, была большой, и это было для недвижимости, сумма ссуды составляла 10,5 миллионов долларов США, поэтому я подал заявку, и г-н Бенджамин Ли поговорил. для меня, но поскольку моя ссуда была большой, мне потребовалось всего 5 рабочих дней, чтобы получить ссуду, потому что они сказали мне, что обслуживание ссуды составляет 48 часов, чтобы получить ссуду. Единственное, что он сказал мне сделать, это внести плату за подачу заявки, которая представляет собой плату за обработку моей ссуды, когда он сказал мне, что однажды я испугался, что это мошенничество, но я сказал, позвольте мне попробовать, я подал заявку комиссия, которая была заявлена, и это все, что я внес на счет менее чем за 5 рабочих дней, как он сказал, правда, я получил сообщение из своего банка, что сумма денег, которая составляла 10,5 миллионов долларов США, была зачислена на мой банковский счет, и все, что касается деньги подробности и от кого они пришли, вот это была кредитная компания мистера Бенджамина Ли, которая помогла мне, когда я впервые увидел это я был удивлен, я никогда не верил своим глазам, но это было правдой. Поэтому я сказал себе, так как другие люди, которые помогли засвидетельствовать о своих добрых делах, позволили мне сделать свое дело, чтобы в наши дни нелегко увидеть законную кредитную компанию в Интернете, поэтому любой из любой точки мира, кому нужен онлайн-кредит, не обманутый, подает заявку от этой компании Только они могут помочь. Я подтвердил это, и это правда, что я так счастлив, и я знаю, что эта компания сделает других людей счастливее, чем я. Вы можете связаться с этой компанией по почте или Whatsapp, но я использовал Whatsapp, потому что более быстрый почтовый адрес компании - +1 989-394-3740, 247officedept@gmail.com. Спасибо всем с уважением, Карен Пол из Уэльса.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...