среда, 2 марта 2016 г.

Подушки с оленями или текстиль в скандинавском стиле.

Всем здравствуйте!
Я сегодня к вам не одна, а с оленями:))
Сподвигла меня их сшить и набить этих оленей ИКЕА, объявив конкурс. Вот сколько раз зарекалась не участвовать, по причине... ну да ладно:))
Про подушки!



Я, как и многие сейчас наверное, перешли в режим - пользуем, то что есть, ну т.е. уже имеющиеся запасы:))) а запасы, я уверена у всех немалые! Ну так вот, ранее купленная ткань Ленда превратилась в чехлы для подушек 40х40 см и обрела принт, любимый поклонниками сдержанных северных скандинавский историй.

Итак вариант первый - ручная набойка с помощью штампов из палисандра.



Ну и небольшие похвастушки частью! запасов штампов для набойки...)


Если Вам нужны чехлы или ткани с такими принтами, пишите! Я их с удовольствием для Вас сделаю!

И второй вариант трафаретная печать.
Что-то вроде МК или как я это делала:)
Надо сказать, что это был эксперимент, т.к. трафарет на ткани я еще не использовала. Ну так вот, распечатав шаблон на обычной бумаге, вырезала обычным ножичком) понятно, что цанговый был бы кстати, но... не забываем используем то, что есть в запасах!


 Краски для ткани и замедлитель берем из запасов)) смешиваем белую и черную краску...


ну губки-то понятно - из кухонных запасов)))


И вперед! Аккуратненько так губочкой...)) Только трафарет на двухсторонний скотч посадила в некоторых местах.


 Ну вот как то так)



Шьем чехлы с потайными молниями (их уже пришлось купить, в запасах были только красные)) вот всегда что-нибудь нужное да и купишь)))
Сканди подушки готовы!

 
И ребенкины олени будут достойным заключением этого поста.
Смешанная техника - цветные карандаши, акварель, гуашь и помощь преподавателя))
формат А2

Всех с весной!
Люблю, целую :-х

22 комментария:

  1. Ника, какая красота!!! Спасибо за МК по трафаретной печати, я у нас в Минске не могу найти деревянные штампы, поэтому попробую по твоему методу идею свою осуществить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, не за что:) со штампами, конечно проще, но трафаретная печать тоже выход. А вот есть художники... невероятные работы! http://blog.kunjut.com/ruchnaya-nabojka-s-pomoshhyu-trafareta/

      Удалить
    2. Спасибо ☺ Пойду любоваться и вдохновляться.

      Удалить
  2. Подушки очень стильные!
    И да, хорошо, когда есть запасы, кулацкое хозяйство - надежное)))
    я тут тоже перетряхиваю запасы с утра, сплошные сюрпризы, про некоторые ткани забыла, что они есть у меня))Столько радости и позитива в хомячестве.
    Ребенкин рисунок понравился! Молодец дочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо:) а запасы на самом деле спасают и радуют порой:))

      Удалить
  3. Да, Вика, это стильно и так привлекательно. Монохром прекрасен!
    Дочкины олени мне нравятся очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Монохром действительно - вещщь!))

      Удалить
    2. Вика, как давно ты нам свою красоту не показывала, покажись :)

      Удалить
    3. Наташа, спасибо тебе, что не забываешь!) Обязательно!))

      Удалить
  4. Ника!!! Просто АХ и все!!! Обожаю такой стиль, ну и оленей, естественно. Простые и стильные,такие красивые в своей сдержанности. И спасибо за то, что поделилась подробно про трафарет подробными фотографиями. А стирать можно? Рисунок красивый! Такое сочетание красок самое- самое "ранневесеннее" я бы сказала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо) Стирать можно в деликатном режиме, краска закрепляется через сутки утюгом и через 72 часа кажется можно стирать) Как правило, на красках всегда есть инструкция.

      Удалить
  5. Так здорово))) Очень красиво))) А не сделать ли мне кота на подушке?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо) Кот на подушке будет так же прекрасен, как и олень)))

      Удалить
  6. Подушка очень классная, смотрится благородно и стильно!

    ОтветитьУдалить
  7. Estou a tentar visitar todos os seguidores do Peregrino E Servo, pois por uma acção do google meu perfil sumiu e estava a seguir o seu blog sem foto e agora tive de voltar a seguir, com outra foto. Aproveito para deixar um fraterno abraço e muita paz e saúde.
    António Batalha.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень-очень! Удивилась, поразилась и вдохновилась!)) Чудесные подушки!))

    ОтветитьУдалить
  9. Приветствую всех, меня зовут Карен Пол, я из Уэльса. Я слышал об этом сотруднике по ссуде по имени г-н Бенджамин Ли и его инвесторах, которые помогают людям с ссудами по всему миру. Я действительно нашел людей, свидетельствующих о его замечательной работе, и был удивлен, почему я не нашел эту компанию вовремя. Я никогда не верил тому, что люди говорили о компании, пока я не подал заявку и не попробовал. Сумма, которую я искал, была большой, и это было для недвижимости, сумма ссуды составляла 10,5 миллионов долларов США, поэтому я подал заявку, и г-н Бенджамин Ли поговорил. для меня, но поскольку моя ссуда была большой, мне потребовалось всего 5 рабочих дней, чтобы получить ссуду, потому что они сказали мне, что обслуживание ссуды составляет 48 часов, чтобы получить ссуду. Единственное, что он сказал мне сделать, это внести плату за подачу заявки, которая представляет собой плату за обработку моей ссуды, когда он сказал мне, что однажды я испугался, что это мошенничество, но я сказал, позвольте мне попробовать, я подал заявку комиссия, которая была заявлена, и это все, что я внес на счет менее чем за 5 рабочих дней, как он сказал, правда, я получил сообщение из своего банка, что сумма денег, которая составляла 10,5 миллионов долларов США, была зачислена на мой банковский счет, и все, что касается деньги подробности и от кого они пришли, вот это была кредитная компания мистера Бенджамина Ли, которая помогла мне, когда я впервые увидел это я был удивлен, я никогда не верил своим глазам, но это было правдой. Поэтому я сказал себе, так как другие люди, которые помогли засвидетельствовать о своих добрых делах, позволили мне сделать свое дело, чтобы в наши дни нелегко увидеть законную кредитную компанию в Интернете, поэтому любой из любой точки мира, кому нужен онлайн-кредит, не обманутый, подает заявку от этой компании Только они могут помочь. Я подтвердил это, и это правда, что я так счастлив, и я знаю, что эта компания сделает других людей счастливее, чем я. Вы можете связаться с этой компанией по почте или Whatsapp, но я использовал Whatsapp, потому что более быстрый почтовый адрес компании - +1 989-394-3740, 247officedept@gmail.com. Спасибо всем с уважением, Карен Пол из Уэльса.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...