среда, 21 мая 2014 г.

Дизайн-субботник на "Флаконе"

Привет-привет!
Что-то я в последнее время... халтурю   ну не рукоделится мне)) Даже не знаю с чем бы это связать...) но мне захотелось с вами поделится своими впечатлениями от прошедшей субботы.
Начну из далека)
Когда-то... В конце ХIХ века в Москве был построен хрустально-стекольный завод Фредерика Дютфуа, который выпускал стеклянную посуду различного назначения - аптекарскую, парфюмерную, химическую, столовую и пр. Этот завод проработал 150 лет и в конце концов закрылся. Сейчас на территории этого завода находится дизайн-завод "Флакон" – первый в Москве творческий кластер, где мирно сосуществуют различные творческие проекты и проходят мероприятия разной направленности.
В прошедшую субботу прошел Дизайн-субботник - это весенний фестиваль, который организовывает  Seasons-Project (журнал, школа и многое другое в одном лице)).
Нам нравятся их фестивали и по возможности бываем на них. В субботу как раз был тот случай, когда такая возможность представилась)
Во время фестиваля проходят мастер-классы для детей и взрослых, лекции по дизайну, кинопоказы и игры для детей, включая подушечные бои... Догадайтесь куда мы пошли? На лекции или на бои.))) Вкусно кормят всяческими экопродуктами, мороженным и печеньками, и поят домашним лимонадом)
Здорово!)
Заканчиваю с рассказами... Дальше фото с комментариями.
Наследие стекольного завода:)
 
 

Выступление хора Seasons. На занятия, которые проходят в школе берут всех желающих петь)
 
 
Пара фото дизайн-маркета... все не смогла нафотать, а был и текстиль, и керамика и деревянные буквы и все-все-все)
 


 

По традиции на весеннем фестивале сажают цветы и овощи в горшки и большие кадки, которые украшают территорию Флакона все лето)


 Зайцы "Белой дачи"



...Немного антуражу)))




 
 
Картонный конь и Маруся)
 

Завтрак Концерт на траве)

 
 
 



 
я)))
 

 А как у вас прошли первые жаркие выходные? Дачи начались?))

6 комментариев:

  1. Ника, какой здоровский фестиваль,я бы точно без покупок не ушла... очень стильный, кстати) спасибо за экскурсию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я сдерживалась, т.к. глядя на меня ребенок гребет обычно все подряд!))) Поэтому я ходила туда больше за вдохновением))

      Удалить
  2. Вика, какая хорошая прогулка!!!
    Конечно дачи начались... морковку, свеклу, зелень и помидоры уже посадили :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, я тут попыталась купить пряные травы, на балконе посадить, а в магазине рассада - помидоры, огурцы и т.д., но к ним я еще не готова)))

      Удалить
  3. Вика, потрясающий у вас поход был!
    Так на бои пошли или на леккцию)))?

    А у нас был фестиваль тюльпанов, красивое зрелище, но как не пыталась фотографировать, но все равно не передать истинную красоту цветов! Так пост и не написала)
    А так жара пришла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Конечно на бои, Катюша! в ВК (не в группе а у меня) полный альбом с флакона приходи посмотреть! и бои там тоже запечатлены)
      Мы тоже собирались в сад МГУ на тюльпаны, но что-то нас отвлекло)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...