понедельник, 21 октября 2013 г.

Костюм совы:)

А у нас уже костюмы пошли:))
В предстоящую пятницу мы выступаем на празднике первоклассников! К выступлению было велено подготовить костюмы совят для семерых человек. Подготовили:))


Все пересмотренные готовые костюмы были забракованы из-за внешнего вида и цены. Такое ощущение, что люди, занимающиеся выпуском этих костюмов, сов никогда не видели:)))  В лучшем случае - бесхвостых белок  с выпученными глазами:)))
Смутно я себе представляла, как должен выглядеть "совенок" в школьной парадной форме:) Надо только было найти подтверждение своим догадкам:) Нашла расчудесную совиную подборку ! Накидку воплотили в жизнь из рулонного фетра.   Маску - из листового фетра другой толщины, одевается на лоб и держится не резинке коричневого цвета. Оба вида фетра из вискозы и очень приятны на ощупь.
Если к Новому Году не дадут задание подготовить новый костюм, то дополним этот полуфабрикат:) разными "красотами" - перышками, пайетками, фатиновой юбочкой и будем  гламурной совой:))))
 
P.S. Маруся уже готовится писать письмо Деду Морозу, останавливает то, что никак не определится что же ей попросить:))) А Ваши уже строчат?))

18 комментариев:

  1. Ой, какой потрясный костюм, у тебя руки золотые и фантазия безграничная уж точно)))
    Да, у нас Дарья тоже уже собирается, вчера как раз и говорит: "Мама, я понимаю, в этом году у нас было много растрат, поэтому у тебя я подарок просить не буду, закажу только у Деда мороза! Ты тоже у него можешь что-нибудь заказать)". Кстати, письмо ДМ Даша пишет в электронном виде, так как быстрее дойдет, чем почтой! Даже дети уже понимают недостатки нашей почты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)
      Наша тоже в заботах о семейном бюджете задумала сначала у ДМ новый велосипед попросить:)) меня чуть удар не хватил, отговорила - под елку не влезет)) думает теперь. Для дедушки глобус закажет:)))

      Удалить
    2. Ахахах)))) Вот и у нас такая ситуация, как не желание-так удар)))

      Удалить
  2. Ника, да, было дело. Писали письмо. Как раз когда сын где-то первоклашкой был, ну может 2-клашкой. Даже ответ получали пару раз. Очень приятно было.
    Костюм отличный - на сову похож!
    Помню, мы с мужем принимали как в садике, так и в начальной школе большое участие во внеклассных мероприятиях. Однажды моему мужу нужно было играть колобка (шепотом - рост 182 - вес 110 кг). Думали с костюмом, голову ломали. Потом распечатали большого колобка и на грудь-живот повесили - всем очень понравилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Наташ, насмешила! Зато на такую фигуру что угодно приколоть можно, площадь позволяет)) Я вот тоже ввязалась в это дело, потому как мне же не все равно в чем мой ребетенок на сцене появится:)

      Удалить
  3. Отличная птичка получилась!Никусь,а где купить фетр в рулонах?Напиши тут или в личку.Костюм то я шить не собираюсь,мне для мишек надо.А еще первоклашек интересно в этих костюмчиках посмотреть,забавные наверное.Фотай,если сможешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светунь!) Фотографировать буду, конечно, если получится. А фетр покупала на ЯМ, выгребла коричневые цвета http://www.livemaster.ru/item/2181721-materialy-dlya-tvorchestva-fetr-v-rulonah, потом видела еще в "моих нитях" http://moiniti.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=105&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=1&orderby=product_name&limit=30&limitstart=30

      Удалить
    2. А,понятно!Я думала магазин какой то новый,а я не в курсе.Спасибо,посмотрю.

      Удалить
    3. Да не за что!) Мне же нужно было быстро, много и все коричневое:))) все сошлось на ЯМе:))))

      Удалить
  4. :) очень симпатчино вышло!! надеюсь еще увидеть фото с сасмого праздника, чтоб оценить костюм на модели ;)
    А письмо ДМ - да, пора писать!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!) Я думала у вас то уже давно написано:))) елка-то уже сколько стоит))))

      Удалить
  5. Костюм замечательный! А ты только Марусе шила или на всю команду? ( И еще совет опытной активной мамы двух школьниц - поменьше рвения, Ника, а то впрягут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И никак не отвертишься, так и будут на одних и тех же родителях ездить ). :))

      Удалить
    2. Аня, спасибо и за отзывы и за совет:)) Не, шила для Маши. Я только модельку нашла, выкройку набросала, количество с разбивкой по цветам на семерых посчитала, нашла фетр, заказала, сорганизовала народ, разрезала на порции на семерых, набросала маску с детализацией, сделала шаблоны трех слоев, раздала... Ну и все:)))) Ань, ну т.к. в этом мой ребенок участвует. не могла я процесс пустить на самотек:) И учительница хорошая, подводить ее хочется:) короче все как обычно)
      Ты лучше скажи мне - куда ты пропала?)

      Удалить
    3. ой хотела сказать не хочется подводить;)

      Удалить
    4. Да я все понимаю, все это уже проходила :))
      (А я решаю проблемы со здоровьем, совсем не до чего, хотя пытаюсь шить потихоньку. Прорвемся!!!)

      Удалить
    5. Поправляйся! Обязательно надо прорваться:))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...